Как действовать, если бывший муж задерживает выплату алиментов и отказывается платить?

• г. Магадан

Что делать или как поступить, если с работы бывшего мужа, не платят алименты? Задерживают на два-три месяца, хотя зарплату они работникам выплачивают вовремя? Когда я звоню, мне говорят, нет денег еще не выплатили всем работникам зарплату. Я не работаю, у меня двое детей, маленькому год, на эти алименты я живу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина!

Напишите заявление в службу судебных приставов, с просьбой направить запрос на работу бывшего супруга с целью выяснить когда выдается заработная плата и почему появляются задержки.