Определение компенсации за вред здоровью после наезда на ногу - какую сумму ожидать?

• г. Пермь

Моему сыну в 12 лет при наезде на ногу виновником причинен вред здоровью средней тяжести по определению экспертно-медецинской экспертизы (оторваны 3 пальца на стопе, скальпированая рана стопы, были проведены несколько операций в том числе пересадка кожи.) На какую реальную сумму компенсации нам расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 1101 Гражданского кодекса РФ, размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

При подобных обстоятельствах Вы вправе рассчитывать на размер компенсации в среднем в размере от 50 000 руб. и выше.