Отказ магазина в возврате некачественного корма для животных - на каком основании и что делать?

• г. Рязань

Хочу вернуть корм для животного в магазин, т. к. он оказался некачественным. Упаковка открыта, магазин отказывает, на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если товар некачественный, то продавец обязан его принять и в случае спора провести проверку качества, а при необходимости и экспертизу за свой счет (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Если отказывается, подавайте письменную претензию, а потом обращайтесь в суд.