Дети ходили подавлеными, и несколько человек готовы были признаться в совершении, лишь бы всё уже закончилось и вечер сотоялся!

• г. Ижевск

В школе первокласники изрисовали рукав пуховика своей учительницы, по всей видимости, во время проедуры принятия кислородного коктеля! Осерчавшая преподовательниа самовольно прервав учебный проесс начала дознание, не добившись признания самостоятельно, прибегла к помощи социального педагога! Детей выборочно (тех которые не ходили на кислородный коктель или раньше других освободились) отводили по одному в кабинет соцпедагога, где она проводила дознание, без согласия родителей, не говоря уже об их присутствии. Задавались ряд вопросов, некоторые можно, по моему мнению, расценивать как Угрозы - "Ты понимаешь, что если это ты сделал и все об этом узнают, то тебя выгонят из школы ми больше ни в одну другую не возьмут?",-"мы сейчас вызовем милиионера с собакой и она найдет виновника!" и т.д. Эта экзекуия продолжалась около 2-х часов. Учителем были собраны пеналы для сличения пасты. В довершение всего класная руководительниа отказалась проводить вечер посвещённый 8-му марта (были приглашены мамы первоклашек). Дети ходили подавлеными, и несколько человек готовы были признаться в совершении, лишь бы всё уже закончилось и вечер сотоялся! Насколько правомочны действия работников Школы?

Ответы на вопрос (1):

Неправомочны.

Обратитесь с письменной коллективной жалобой в два адреса: в местную администрацию и местную прокуратуру. Жалобу лучше отправить заказным письмом, квитанцию подколоть ко второму экземпляру.