Отсутствие копии протокола и необоснованный штраф в административном процессе - возможные действия и основания для обжалования

• г. Волгоград

Вопрос по административке за переход в неположенном месте... маме выдали просто постановление со штрафом в 500 р. скажите правомерно ли то, что нет на руках копии протокола? Почему первое нарушение и сразу штраф, а не предупреждение? Единствнное, что есть точно-ее подпись у них.. просто перепугалась людей в форме, заволновалась и подписала. Можно ли с этим чтото сделать? На что ссылаться в обжаловании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Протокол составляется только при несогласии и отказе от подписи в постановлении. Обжаловать Вы постановление можете, но оснований для его отмены нет.

Можно ли обжаловать со штрафа на предупреждение?на что ссылаться?