Отказ нотариуса в выдаче генеральной доверенности на дедушку для наследования дома - возможные варианты решения проблемы

• г. Донецк

Как поступить в 2002 г было сделано завещание на дом моей бабулей на внучку внучка за ними не ухаживает (пьёт) а ухаживает родная дочка дом сделан на бабушку а она после инсульта плохо разговаривает и не ходит можно ли сделать генеральную доверенность на дедушку изночально дом стоял на нём! натариус отказался делать доверенность!

Ответы на вопрос (1):

генеральная доверенность вам не поможет, есть уже завещание на внучку, если не ухаживает, то собирайте доказательства и потом будете подавать иск об устранении от права от наследства