Незаконное требование оплаты просрочки - что говорит закон РФ?

• г. Калуга

Хотела узнать и что б было расписано по закону РФ и какие статьи!

Работаю в магазине два месяца отдел большой, не только холодные стеллажи но и хлеб и тёплая полка молока. Директор магазина заставляет платить за просрочку который был снят в этот же день по срокам до открытия магазина или же через пол часа после открытия, так ещё не в свою смену и не за свои ошибки и поросрочки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Работник работодателю возмещает только действительный ущерб (если что-то по своей вине сломала, испортила). В Трудовом кодексе РФ указано: Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

УДАЧИ