Реконструкция или новое строительство - что лучше для ветхого дома на участке под ИЖС?

• г. Пушкино

Хочу купить участок под ИЖС, на участке находится ветхий дом площадью 80 кв. м, нужно ли его сносить: - лучше реконструировать или построить новый такой же площади?

Ответы на вопрос (1):

Если будете использовать фундамент, то у вас реконструкция. если без использования фундамента - строительство нового дома - и в том и другом случае - разрешение администрации - обязательно - ст. 51 Градостр.кодекса РФ