Могу ли я выписать этого человека без его согласия и как это лучше сделать?

• г. Хабаровск

Злравствуйте! Подскажите пожалуйста в следующем вопросе. У меня есть частный дом в собственности который я хочу продать, но там (прописан) зарегестрирован человек который даже не мой родственник. Могу ли я выписать этого человека без его согласия и как это лучше сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Поскольку вы собственник дома, то имеете полное право обратиться в суд с исковым заявлением о снятии данного человека с регистрационного учета.