Какая процедура регистрации брака для дочери, которая выехала из Туркменистана в 2011 году и проживает в Ростовской области, если справка о ее неженатости более не действительна?

• г. Азов

Моя дочь подает документы на регистрацию брака. Выехала из Туркменистана в 2011 г В Ростовскую обл, где и проживает на данный момент. Выезжая она получила справку о том, что не состояла в браке, а теперь она не действительна. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Запрашивать новую справку

Спросить
Пожаловаться

Какие именно справки нужны и можно ли их отправить по почте или по электронной почте?

Спросить
Пожаловаться

нужна справка о том , что на территории Туркменистана она не состоит в браке , отправить можете и по почте , только это будет долго , можно через посольство запросить , онлайн заявка тоже есть

Спросить
Пожаловаться

Дочь гражданка РФ, будущий супруг Серб, в РФ 17 мая взяла справку из районного ЗАГСа о том, что не состояла в браке, 20 мая поставила апостиль. Вылетела в Сербию 26 мая, вчера 31 мая при подаче в ЗАГС заявления на регистрацию брака в Белграде сотрудник ЗАГСа сказала, что справка не действительна! Какой действительно срок у такой справки? И правомерны ли действия сотрудника ЗАГСа?

Для заключения брака в России необходима справка о том, что не состояла в браке в Украине. В Украине же,согласно законодательства, оформляемся нотариально заверенное заявление, что не состояла в браке.

Действительно ли это заявление при регистрации брака в России?

Моя дочь (гражданка России) вышла замуж за гражданина Израиля. Брак зарегистрирован на Кипре. Теперь, что бы этот брак признали в Израиле, требуется справка о том, что она не была замужем до регистрации этого брака. Такую справку закс отказывается давать, ссылаясь на законодательство РФ. Что делать? Существует ли какой то другой вид этой справки?

Я гр. республики Узбекистан (ранее состоял в браке, в данный момент разведен) сейчас хочу вступить в брак с гр. России. Какие документы мне потребуються для регистрации брака в ЗАГСЕ?

В августе 2014 года женщина зарегистрирована в браке. Неудачный брак. Необходимость развода, но находится в другом регионе, прописка и регистрация брака не там, где проживает. В данный момент живёт в гражданском браке с другим мужчиной и ждёт от него ребёнка. Как быстро расторгнуть неудачный брак.

Как доказать что на момент приватизации квартиры состоял в браке с лицом на кого она оформлена. Справка о заключений или расторжений брака суд не рассматривает т.к. нет данных о продолжительности брака не в одной не в другой и нет возможности установить, что на дату регистрации брак не был расторгнут. ЗАГС отказывается выдавать справку о продолжительности брака (т.е. с какое по какое число он имел место.)

Для регистрации брака на территории РФ с гражданкой России, гражданину Беларуси нужна справка, что он не состоит в браке на данный момент или что он не состоял в браке никогда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга гражданка республики Молдова. Она живет в гражданском браке с мужчиной уже на протяжении 2,5 лет. Вид на жительство и временная регистрация имеются. Он гражданин РФ. Сейчас они хотят зарегистрировать брак, но в отделении ЗАГСа им сказали, что для регистрации брака ей нужно предоставить документ о том, что она не состоит в браке. Замуж она не выходила.

Поясните пожалуйста, можно ли предоставить в ЗАГС другой документ, не выезжая из РФ, т.к. на поездку просто нет денег. Я слышала, что можно заверить у натариуса документ о том, что она не вступала в брак или не состоит в нем, и что в случае, если выяснять, что она состояла в браке до заключения второго брака, она несет административную, уголовную или какую-либо другую ответственность. Насколько итэ правомочно и может ли ЗАГС на основании этого документа зарегистрировать их брак?

Спасибо!

Какие документы необходимы для регистрации брака гражданки Узбекистана с гражданином РФ? Нужно ли делать легализацию справки о том, что девушка ранее в браке не состояла и если да, то где - в Узбекистане или России?

Мы оба с Украины, получили свидетельство о временном убежище, для регистрации брака нужно ли нам обращаться в посольство, для получения справки, что мы на данным момент не состоим в браке и ранее не состояли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение