Необходимые документы для подачи искового заявления о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для подачи искового заявления возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры. Акт из жэка есть, отчет от независимого оценщика есть, финансовая карточка (реквизиты)есть, гос квитанцию госпошлину оплачу, я собственик жилья, квартира приватизирована, какие еще документы нужны?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.В первую очередь сам иск,потом акты...Подавайте что есть,потом попросите приобщить если что.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

Документы, подтверждающие право на квартиру (договор найма или свидетельство о регистрации права собственности и др.)

Документы, подтверждающие факт причинения ущерба, причинную связь между действиями ответчика и заливом квартиры (акты обследования, справки аварийной службы)

Документы, подтверждающие размер причиненного ущерба (договоры, счета, квитанции, чеки)

Расчет причиненных убытков

Больше ничего и не нужно. Если уж суду еще что-то понадобится, то он предложит Вам предоставить.

Изучите ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.