Относится ли добавка к моей категории или нет?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер МВД с 2003 года по выслуге лет. Сейчас получаю пенсию 4200 рублей. Как я слышал с 1-го марта должны были добавить к пенсии 9 процентов, но вчера снимая с карточки деньги не обнаружил добавки, т.е. те же 4200. Относится ли добавка к моей категории или нет? Может быть её ещё не начислили? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Вы относитесь к другой категории пенсионеров. Учитывая, что пенсия для Вас начисляется в зависимости от оклада по должности и званию, то и ее увеличение будет возможно лишь после соответственного увеличения должностных окладов в МВД РФ. Судя по слухам, это планируется лишь ближе к осени текущего года.