Как доказать свою невиновность в случае столкновения на парковке - опыт соседского конфликта.
₽ VIP

• г. Уфа

Сосед подал заявление в ГИБДД о том, что мы правым передним углом помяли дверь его машины на парковке возле дома и скрылись. Экспертиза показала, что столкновение могло быть и следы краски идентичны. Но мы уверены, что не задевали его машину. Можно ли будет в суде доказать, что это сосед нас задел, а мы повреждений не заметили, т.к. на данном углу нашей машины уже имелись повреждения и есть бумага из сервиса, что повреждения были ранее. Кроме того, непонятно кто сидел за рулем, я или мой муж, т.к. сосед говорит, что не подходил к своей машине с 1 февраля, а в заявлении указал, что ДТП произошло 8 февраля, т.е. в тот день, когда ое подошел к машине. А я точно помню, что видела эту вмятину у него ранее. Есть ли у нас шансы доказать, что мы не скрывались и не били его машину и кто должен это дело рассатривать отдел розыска ГИБДД или РУВД?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке пробуйте доказать свою правоту. Может понадобится повторная экспертиза