Как юридически снять детскую долю и пересчитать налог за прошедший период в случае наличия своей квартиры?
• г. Хабаровск
В 1993 году автоматом ребенку записали 1/3 доли в квартире, теперь у нее своя квартира в которой тоже есть доля и соответственно налог теперь платится выше обычных расценок. Как поступить в данной ситуации. Возможно ли юридически снять с нее детскую 1/3 и пересчитать налог за прошедший период?
Ответы на вопрос (1):
г. Хабаровск
Здравствуйте! Не совсем понятно, что значит "автоматом записали", скорее всего это была приватизация и у ребенка появилось право собственности на 1/3 квартиры. Лишить права собственности ее никто не может, но она имеет право распорядиться ею по своему усмотрению (продать, подарить).