Охрана ООО на упрощенной форме налогообложения - можно ли избежать официального трудоустройства и выплат в пенсионный фонд?

• г. Хабаровск

У меня ООО на упращенной форме налогообложения. Скажите на данном предприятии обязательно должен официально работать хоть один работник или можно как то по другому? Надоело платить в пенсионку.

Ответы на вопрос (1):

Да по закону у вас в щтате доложен быть хотя бы один работник

Спросить
Пожаловаться

Один работник другому на предприятии, во время рабочего дня нанёс средней тяжести вред здоровью. Что должно выплатить предприятие работнику так как он не сможет работать?

На. И хотел бы открыть диспетчерскую фирму для грузоперевозок. Меня интересует налогообложение фирм. Скажите пожалуйста в какой форме мне выгодно работать? В форме ООО, СП или ИП (иностранное предприятия) ?

Я постоянно проживаю в Москве и хочу зарегитстрировать юр.лицо (ООО) с упрощенной системой налогооблажения. Планируется оказывать транспортные услуги.

Но работать предполагается в другом регионе РФ. Вопрос:

- могу ли я, не меняя систему налогооблажения, платить налоги не по месту регистрации, а по месту деятельности предприятия?

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

ООО находится на упрощенной системе налогообложения в сфере туристических услуг. Обязательно ли иметь кассовый аппарат или достаточно приходного ордера стандартной формы.

Индивидуальный предприниматель без сотрудников на упрощенной системе налогообложения платит только 6% подоходного налога и остальные деньги уже его? в смысле как зарплата? С них кроме как пенсионку и т.п. больше ничего платить не надо? Или потом еще отдельно 13%?

Мы ООО, нам предприятие арендодатель выставляет счета за аренду с формулировкой "НДС не облагается". Заранее спасибо

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО находится на упрощенной системе налогообложения. Обязано ли предприятие, осуществляя деятельность по эксплуатации автостоянки, уплачивать ЕНВД или вправе остаться на упрощенной системе налогообложения? А если у предприятие будет не только стоянка, но и другие виды деятельности?

Что можно предпринять в следующей ситуации.

Два предприятия (ООО):

1.один учредитель,

2.системы налогообложения:

на одном ЕНВД,

другом-УСН.

проблема:

нужно, чтобы остаток товара одного предприятия (ЕНВД) был переведен на остаток товара другого предприятие (УСН) безвозмездно, без претензий.

Вопрос:

какие требуются оформить документы при данной сделке?

Заранее благодарю.

С уважением, Светлана.

При регистрации ООО было написано заявление о переходе на упрощенную форму налогообложения. После было произведена смена юридического адреса предприятия и дело было передано в другую налоговую инспекцию. При сдаче налоговой отчётности оказалось что предприятие находиться на общей форме налогообложения, поскольку в налоговой по новому месту постановки на учёт небыло написано заявления по смене формы налогообложения. Правомерна ли претензия ИФНС, что при смене юридического адреса небыло написано повторное заявление о переходе на упрощенную форму налогообложения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение