Материальная помощь в отпуске - долг перед работодателем или нарушение закона?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста если человек в апреле ушел в отпуск и получил материальную помощь в размере двух окладов, а сейчас он увольняется и ему сказали что он должен вернуть эту материальную помощь, законно ли это, у него высчитали всю заработную плату, в размере 8000, оклад составляет 3000, но он остается еще должен.

Ответы на вопрос (1):

Возврат материальной помощи к отпуску незаконен.Пишите жалобу в инспекцию труда