Какие права есть у соседа и садоводческого товарищества на замену труб на моем участке?

• г. Кемерово

На моем участке проложена труба с водой. (вода только летний период). Участок в собственности. Сосед хочет, чтоб садоводческое товарищество трубы поменяло. Могут ли они без моего согласия войти ко мне в огород, для замены труб?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На частную собственность они не вправе входить!

Но надо исходить из другого, если СТ решило поменять трубу, то оно должно с вами договориться о времени когда будет это происходить. А также не забывайте, что прорвав трубу на вашем огороде все ваши труды пойдут на смарку.