Какие права есть у соседа и садоводческого товарищества на замену труб на моем участке?

• г. Кемерово

На моем участке проложена труба с водой. (вода только летний период). Участок в собственности. Сосед хочет, чтоб садоводческое товарищество трубы поменяло. Могут ли они без моего согласия войти ко мне в огород, для замены труб?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На частную собственность они не вправе входить!

Но надо исходить из другого, если СТ решило поменять трубу, то оно должно с вами договориться о времени когда будет это происходить. А также не забывайте, что прорвав трубу на вашем огороде все ваши труды пойдут на смарку.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели дом и участок в собственность, оказалось через весь участок проходит водопроводная труба к соседнему участку. Сосед хочет поменять трубы, могу ли я отказать и потребовать прокладку труб в обход моего участка. Сосед утверждает, что трубы были проложены с разрешения водоканала и предыдущего владельца.

От моего стояка (частный дом) через весь мой участок, по самому центру проходит труба у соседу. К этой трубе подключен он один. Я решил строится и труба мешает. Сосед не хочет оплачивать перенос трубы по меже моего участка. Вопрос: могу ли я сам обрезать трубу от стояка, и какой за это будет штраф. Что мне делать?

По моему участку проложена газовая труба, которая подсоединена к трубе низкого давления находящиеся за пределом моего участка. Могут ли газовщики подсоединиться к трубе на моем участке, для моего соседа?

Сосед хочет врезаться в газовую трубу. Труба находится на нашем участке, участок в собственности. Может ли он подключиться от нашей трубы каким нибудь образом минуя наше согласие.

Потекло с трубы холодной воды по сстояку в туалете пришли сантехники заварили, дому 35 лет труба может лопннуть в любой момент, замену трубы ЖКХ не хочет выполнять, сегодня еще и с батареи потекла вода. Как добится замены труб от ЖКХ?

По моему участку проходит газовая труба низкого давления, труба проложена без моего согласия. На данный момент труба создает определенные неудобства. Имею ли право обязать владельца перенести трубу с моего участка или требовать арендную плату за проход трубы по моему участку, а также если можно ориентировочный размер этой платы?

Живу в новостройке. Сделал ремонт, въехал.

Сосед снизу считает, что труба в перекрытии между нами проложена не по СНИП (гильза приварена к трубе). У него есть соответствующий акт от ДЕЗа и застройщика.

Поменять участок трубы только со стороны соседа нельзя, нужен доступ в мою квартиру.

Сосед и ДЕЗ требуют предоставить им доступ в мою квартиру для замены участка трубы в перекрытии.

Либо, дать письменный отказ.

Могу ли я отказаться от замены участка трубы без объяснения причин? Почему?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем приватизированном участке проложена труба отопления к моему соседу. Данная труба, якобы принадлежит МУП Инженерные сети (документов на эту трубу я не видела, но издавно считалось, что эти трубы инженерных сетей), была проложена в 1960 гг. Сервитут оформлен не был, свидетельство на землю без обременений. Вопрос, могут ли Инженерные сети, задним числом под эту данную трубу оформить сервитут? Либо это должно быть было сделано до прокладки трубы? Доступ к трубу всегда обеспечиваю и тд.

Прошу оказать мне юридическую поддержку в решении вопроса незаконного использования участка земли (Санкт-Петербург, Выборгский район, участок под строительства часного дома, где этот дом и стоит), находящегося в моей частной собственности, на котором соседи без моего разрешения проложили водопровод, который ими был ранее зарегистирован и был проложен несколько лет назад вдоль забора с внешней стороны моего участка.

В начале декабря 2008 года при замене труб. В мое отсутствие. На мой часток без моего ведома была вызвана техника и проложена труба.

Наличее этой трубы ограничивает мои возможности использования участка под строительство в месте прокладки трубы.

Подскажите, как эту трубу убрать с моего участка.

С уважением,

Людмила Михайлована Калясина

388-95-48

8-911-130-32-12

palaces_parks@mail.ru

В посёлке городского типа частным предпринимателем проложены газовые трубы для подводки к частным домам, земли под трубами находятся в аренде у владельца труб, а одна труба газораспределения проложена вдоль дороги улицы по земле не оформленной владельцем этой трубы в аренду, собственность и сервитут. Земля под трубой в собственности города, труба газораспределительная. Вопрос: Нужно ли согласование с собственником этой газораспределительной трубы для технического присоединения частных домов стоящих на этой улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение