Можно ли использовать факт неизвещения идпс судом вовремя для себя, какие еще ходы есть, как решит судья на ваш взгляд?

• г. Нижний Новгород

19 февраля 2009 г навязали 12.10 ч.1,стоял у светофора нерегулируемого переезда, редко используется, перегоные пути одна ветка, спереди метрах в 150 был еще переезд и закрыт, организавался затор. На данном переездее вмененное мне нарушение систематическая проблема, но мы в этот момент остановились по правилам. Гаишники стояли справа, я их видел, когда переезд открыли гаишник вышел остановил переднюю машину, уже после переезда и (есть фото) перекрестка стоявшую метрах в 30 от меня и меня и вменили нам обоим 12.10 ч.1.О том что вменили узнали когда сели в машину дпс-подпишите здесь, здесь и в конце за что-за переезд (есть аудио запись), в протоколе написал несогласен, имею 3 х свидетелей, перенес суд по месту жительства, первое заседание перенесли, т.к. не вызвали на суд идпс, хотя меня известили заказным письмом. Пояснили что не знали, что я не согласен с протоколом вот ине вызвали, НО я настоял опросить пришедших на суд трех моих свидетелей-опросили, написали в письменной форме. Судья предупредила что полномочия ее кончаются 3 марта, суд перенесла на 11 марта и поэтому дело будет рассматривать другой судья и свидетельские показания юридической силы иметь не будут и просила привести опять свидетелей на суд другого угастка. Но 11 марта сегодня выясняется, что дело будет в том же участке (поехали со свдетелями, ладно не опаздали) и таже судья. Дело опять перенесли т.к идпс не явились. Я подал жалобу ей же о умышленном затягивании дела, пояснил что идпс все равно не могут быть свидетелями в суде по ст.2.5 КоАП. В деле есть з ходатайства с работ, имею 4 несовершеннолетних детей, есть схема расположения машин на переезде с 5 подписями свидетелей, требую прекратить производство по делу в отношении меня. Можно ли использовать факт неизвещения идпс судом вовремя для себя, какие еще ходы есть, как решит судья на ваш взгляд? Да есть не оплаченые протоколы за красный, скорость, тонировку, грязные номера, ремень.

Ответы на вопрос (1):

Олег!

Вся Ваша надежда на то, что ИДПС не придет :) а 2 месяца кончаться.

И Вами довольно- таки вольно трактуется сама возможность участия ИДПС как свидетеля - Вы немножко не правы:) ИДПС может быть свидетелем.

А так, кроме того. что учите судью жизни (....Я подал жалобу ей же о умышленном затягивании дела, пояснил что идпс все равно не могут быть свидетелями в суде по ст.2.5КоАП.!!! ???? ) - вы поступаете абсолютно правильно :)

????Да есть не оплаченые протоколы за красный,скорость,тонировку,грязные номера,ремень. - Погасите и в суд представьте квитанции.

Удачи

АБ