Но прописываться мы туда пока не собираемся, сейчас там прописан другой человек, которого мы пока не будем выписывать.

• г. Москва

Мы сейчас купили квартиру, получили Свидетельство о государственной регистрации права собственности и теперь мы должны пойти в ЖЕК и сообщить им о факте покупки квартиры. Но прописываться мы туда пока не собираемся, сейчас там прописан другой человек, которого мы пока не будем выписывать.

Подскажите пожалуйста, можем ли мы пока не сообщать в ЖЕК о покупке квартиры, и если да, то в какие предельные сроки мы должны сообщить об этом.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на жилое помещение переходит с момента регистрации договора купли-продажи в Едином государственном реестре на недвижимое имущество. Остальное шелуха.

Спросить
Пожаловаться

В марте 2012 г. я получила свидетельство о государственной регистрации права на квартиру. По этому свидетельству я явлчюсь единственной собственницей данной квартиры. Прописана я там тоже одна. Но оказалось, что в этой квартире живет другой человек и у него есть свидетельство о регистрации прав на эту квартиру в поземельной книге. Кто является законным собственником данной квартиры? Могу ли я выселить этого человека из квартиры и как?

У нас будет оформляться нотариальная сделка по одновременной покупке нами квартиры от продавца и покупка им другой квартиры. Когда при этом мы должны оплатить нашу покупку - у нотариуса или уже после регистрации права собственности в Росреестре?

Продала старую квартиру, купила новую. Свидетельство о государственной регистрации права получила. На момент покупки квартиры работала 6 месяцев. В данный момент не работаю. Полагается ли мне выплата налога на покупку первичного жилья?

Нужно ли разрешение опеки на покупку квартиры, если родился недавно ребенок и прописан в другой квартире и выписывать его будем только после покупки очередного жилья.

Хотим приобрести квартиру (покупку будет совершать гражданка Казахстана). Вопрос: Нужно ли собственнику квартиры (гражданину Казахстана) прописываться в его новой квартире? Или при покупке квартиры он уже автоматически прописан?

При покупке квартиры в квартире проживает человек не имеющий право собственности на квартиру но имеющий прописку в данной квартире. Какие имеются юридические способы страховки выписки этого человека из квартиры после совершения сделки покупки квартиры? Благодарю за ответ В.И. Шепелев.

Получили квартиру по сертификату по ветхому жилью. Обязательным условием было прописаться после покупки квартиры и получить свидетельство о праве собственности. Все сделали. Квартира уже как год в праве собственности у 4 владельцев (4 доли). Вопрос могу ли я прописаться в другом месте или теперь я должна быть прописана только в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: купила квартиру от застройщика в новостройке на девичью фамилию. Есть документы акт приема квартиры, кадастровый паспорт, чеки.. Я вышла замуж, а сейчас опомнилась что нужно получать свидетельство о праве собственности, а прошло пол года уже с покупки. Если я сейчас подам заявление на свидетельство о праве собственности, не будет ли штраф за то, что такой большой срок прошел с момента покупки, а я все еще не получила это свидетельство. ? . И какие документы нужны для регистрации права собственности? Спасибо.

Проясните, пожалуйста несколько вопросов:

1. Какие нужны документы от продавца квартиры квартиры, если собственником является один из родителей и двое несовершеннолетних детей (по свидетельству о регистрации права собственности), каким образом подтверждается факт участия детей как собственников в сделке купли-продажи;

2. Может ли претендовать один из супругов на долю в квартире,

если квартира была приобретена во время брака, а на момент продажи супруги в разводе. При этом по свидельству о регистрации права собственности этот супруг не является собственником;

3. Я приобретаю квартиру. Как мне предотвратить возможность предъявления претензий каких-либо лиц, которые проживали в этой квартире, были в семейных отношениях с продавцом и т.п.

Если орган государственной регистрации выдал мне свидельство о праве права собственности (после заключения договора купли-продажи), может ли кто-нибудь преъявить мне подобные претензии.

Заранее спасибо!

Покупается квартира в собственности мужа, жены, несовершеннолетнего ребенка 7 лет по одной третьей части квартиры у каждого. Продавцы покупают квартиру большею и дороже, но завязывают покупку и продажу квартир в альтернативную сделку.

Сначала они предлагают продать свою квартиру и этими деньгами и банковским кредитом оплатить покупку большей квартиры. Разрешение опеки получено, но там есть предупреждение о том что в течении 30 дней родители должны предоставить документы о покупке большей квартиры. Если произойдет срыв сделки по покупке большей квартиры будет ли аннулирован по требованию органов опеки договор покупки первой квартиры и как этого избежать? Если сделка по продаже первой квартиры будет зарегистрирована и родители и несовершеннолетний будут выписаны из квартиры может ли суд отменить сделку в части прав несовершеннолетнего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение