«Как выселить непослушных квартирантов из комнаты в коммуналке? Нужно ли собственнику получать разрешение на вселение?»

• г. Челябинск

Купила комнату в коммуналке. В одной из комнат живут квартиранты. Курят на кухне, не убираются в общественных местах, ведут себя нахально. Не знаю, как их выселить! Не которые юристы говорят, что закон на моей стороне, другие что у меня ничего не выйдет. Почему я собственник должна терпеть их. как поступить в такой ситуации? Должен собственник комнаты спрашивать разрешение на вселение квартирантов? Если да,то где прописано? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

У вас есть возможность выселить их по решению суда.

как поступить в такой ситуации-а как вас хочется так и поступите.

должен собственник комнаты спрашивать разрешение на вселение квартирантов-зависит от того что указанно в вашем свидетельстве о гос.регистрации.

если да,то где прописано-в Законе.

Заявления,жалобы и т.д. мы составляем за отдельную плату.

Создается впечатление,что раз сами собственники не проживают в другой комнате,вы хотите просто остаться в квартире одна и ищите повод.А если в квартиру вселятся сами собственники вы и с ними будете скандалить.

Удачи вам на этом нелегком поприще.