Оплачиваем ли за вредные условия труда на расширенный объем работы?

• г. Иркутск

Оплачиваем ли за вредные условия труда на расширенный объем работы?

Что входит в Моральный ущерб? Можно ли в Моральный ущерб включать тяжёлые и вредные условия труда и расширенные втихоря работодателем объемы работ, не указанные в трудовом договоре?

Мне 45 лет. Выхожу на пенсию. Работа в условиях крайнего севера с 09.1985 г. Вредные условия труда более 10 лет /список 1./ Вопрос: влияет ли стаж работы в вредных условиях труда /список 1/ на размер пенсии /в руб/. Спасибо.

Специалист отдела труда и заработной платы отказывается выдать уточняющую справку о моем стаже работы во вредных и опасных условиях труда. Вредные и опасные условия труда прописаны в СОУТ (специальная оценка условий труда моего рабочего места). Правомерны ли ее действия и что можно сделать в этой ситуации.

На предприятие у нас производилась спецоценка условий труда на вредные факторы. Пришли результаты оценки, и по результатам оценки вредных условий труда, многим работникам, кроме нас работающих на тяжёлой гусеничный технике, признали вредные условия работы. Подскажите пожалуйста куда обратиться и как узнать результаты оценки условий труда и положена ли нам вредность.

Работаю на производстве у Заказчика. Мой работодатель платит мне, в том числе, и за работу во вредных условиях (4%). При прохождении медкомиссии учитываются вредные условия труда: шум, вибрация, высота. Положен ли мне дополнительный отпуск, за работу во вредных условиях.

Работник имеет профессию слесарь механосборочных работ по которой согласно перечня профессий не полагается дополнительные дни за вредные условия труда, но по производственной необходимости работник отработал во вредных условиях труда по второй профессии электрогазосварщика 11 месяцев, пологается ли ему дополнительный оплачиваемый отпуск за вредные и тяжёлые условия труда?

Муж отработал дробильщиком 5 лет на одном предприятии, эта работа относится к вредным условиям труда, однако за 2015 и 2016 годы, как выяснилось организация не отчисляла налоги на льготников и поэтому у мужа этот период выпадает из стажа работы во вредных условиях. Возможно ли восстановить этот период, как работа во вредных условиях труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. за вредные условия труда;

2. за работу в режиме ненормированного рабочего дня.

Работа во вредных условиях предполагает фиксированную продолжительность рабочего времени, а работа в условиях ненормированного рабочего дня предполагает работу за пределами нормальной продолжительности рабочего дня.

Да, вредные условия труда... работа библиотекаря раньше относилась к "вредным условиям труда", когда книжный фонд составлял тысячи 2-3 экземпляров (имею в виду сельские библиотеки). Даже молоко за вредность давали. А сейчас книжный фонд составляет 13 и более тысяч старых экземпляров, от которых и пыль и плесень... Профессия исчезла из "вредных". Интересно - почему?

Положен ли дополнительный отпуск за вредные условия труда при совмещении. Основная должность без вредных условий, а совмещаемая с вредными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение