Может ли работодатель взыскать упущенную выгоду с зарплаты работника за ошибку при продаже?

• г. Новокузнецк

Имеет ли право работодатель взыскать с работника упущенную выгоду?

Я продала диван по закупочной цене, по невнимательности не накрутила положенных сверху 45%.Покупатель заплатил за него 20000 вместо 29000. Работодатель хочет упущенную выгоду снять с моей зарплаты, то есть 9000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

По ТК РФ работодатель вправе взыскать с работника только прямой ущерб без всякой упущенной выгоды

Спросить
Пожаловаться

При заказе дивана, покупатель отказался от него и подал на ИП в суд на возмещение ущерба, в свою очередь работодатель хочет подать заявление в суд, якобы продавец не верно заказал диван и возместить ущерб покупателю. Имеет ли право работадатель на такие действия в сторону работника? Диван находится в собственности работодателя. Работник отработал 1,5 мес. работодатель отказывается выдавать зарплату.

Я работаю документоведом на мебельной фабрике. На работе произошел случай. Работник мебельной фабрики получил материал на сумму 7000 руб. для изготовления одного дивана. Работник украл выданный материал. Может ли работодатель взыскать с работника нанесенный ущерб и претендовать также на упущенную выгоду в размере неполученных доходов от продажи данного дивана?

Работодатель имеет перед работником задолженность по зарплате. Зарплата работника состоит из оклада и премии. Работник уволился, но работодатель с ним не рассчитался. Работник подал на работодателя в суд иск о погашении задолженности по зарплате имея на руках справку 2-НДФЛ с данными о начислении и справку об общей задолженности по зарплате. В этих справках зарплата работнику начислена вместе с премиями. Но представитель работодателя хочет исключить для расчета с уволенным работником премиальную часть через суд. Имеет ли он на это право?

У меня купили диван. Цвет дивана по индивидуальному заказу покупателя. Обнаружился брак фабричный. Имеет ли право покупатель требовать деньги за товар, если я согласна отремонтировать диван. Диван был у покупателя 2 месяца.

Работник написал заявление работодателю о приостановлении перечисления зарплаты на карту так как с карты списывается вся сумма. Имеет ли право работодатель не перечислять зарплату по заявлению работника на его карту?

У меня сейчас задолжность по алиментам 293000. соответственно арестовали все счета. Сегодня пришла зарплата, которую полностью сняли. Имеют ли права снять всю зарплату или сколько % имеют права снять с зарплаты? Спасибо. Айдар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель пытается взыскать с меня полную недостачу, получается за товар именно по розничной цене. Однако насколько я знаю - Работник обязан возместить причиненный работодателю прямой действительный ущерб. Не полученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат. Так ли это?

Бывший работник после увольнения похитил договор на оказание юридических услуг с клиентом, самовольно перезаключил договор с клиентом на свое имя. Как взыскать с бывшего работника упущенную выгоду?

Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель удерживать из зарплаты премию за то что работник находиться в цехе без спец. Одежды в случае если у работника зарплата ниже МРОТ? Надеюсь на Вашу помощь.

С Уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение