Может ли работодатель взыскать упущенную выгоду с зарплаты работника за ошибку при продаже?

• г. Новокузнецк

Имеет ли право работодатель взыскать с работника упущенную выгоду?

Я продала диван по закупочной цене, по невнимательности не накрутила положенных сверху 45%.Покупатель заплатил за него 20000 вместо 29000. Работодатель хочет упущенную выгоду снять с моей зарплаты, то есть 9000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

По ТК РФ работодатель вправе взыскать с работника только прямой ущерб без всякой упущенной выгоды