По какой цене (закупочной или розничной), работодатель имеет право взыскать с работника (продавца) за недостачу товара?

• г. Абакан

По какой цене (закупочной или розничной), работодатель имеет право взыскать с работника (продавца) за недостачу товара?

Ответы на вопрос (2):

Взыскание только прямого ущерба без учета упущенной выгоды, т.е. по цене покупки - НДС (18%)

По той цене, по которой работодатель приобретал товар.