Вопрос выборности должности директора образовательного учреждения в Уставе - право коллектива определить?
₽ VIP

• г. Горно-Алтайск

Имеет ли право коллектив образовательного учреждения (профессиональное училище) вносить в Устав образовательного учреждения пункт о выборности должности директора образовательного учреждения? Какими нормативными документами следует руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Это решается на общем собрании. Можете посмотреть подробно эту процедуру в Уставе