Входит ли в пед. стаж, стаж работы в качестве специалиста по учебно-методической работе факультета. Спасибо.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Смотря какой. Например, специальный, для пенсии - нет.

Здравствуйте, я ответа не поняла. Вопрос такой: педагогическим стажем будет являться стаж работы в качестве специалиста по учебно-методической работе в образовательном учреждении? Преподавание в чистом виде не осуществляется. Спасибо.

Вам педагогический стаж для каких целей необходимо рассчитывать?

Если для пенсии, то специальным педагогическим стажем является только работа с детьми, то есть с лицами не старше 18 лет.

У меня стаж пед работы 16 лет, предложили должность специалиста. Пед стаж будет ли прерываться для меня это важно( категория и т.д) . Для пед. работников другие льготы( отпуск 56 дней, неделя 36 часов) и общий пед стаж , который влияет на з.п