Проблема с получением паспорта - возможность подачи в суд и использование доверенности без нотариального удостоверения

• г. Пермь

Длительное время немогу получить паспорт видимо придется подавать в суд на паспортный стол есть какаято форма доверенности которая нетребует нотариальново удостверения я хочу попросить соседа собрать необходимые документы и быть моим представителем в суде я слышал статья 185 гк рф или она сдесь неподходит? И что тогда мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В суде доверенность обязательно нотариально заверенная.