Ситуация следующая: я пенсионер, в феврале 2009 года купил автомобиль (цена: 1 200 000 руб.).

• г. Мурманск

Ситуация следующая: я пенсионер, в феврале 2009 года купил автомобиль (цена: 1 200 000 руб.). Когда необходимо подавать декларацию и каков будет размер налога?

Ответы на вопрос (1):

При покупке автомобиля декларация не подается. Транспортный налог рассчитывается налоговой инспекцией от мощности двигателя и будет ежегодно присылаться по почте на основании данных учета ГАИ.

Других налогов не предусмотрено.