Обязан ли я платить налоги на полученные деньги от знакомого, перечисленные со его счета на мой?

• г. Москва

Мне один знакомый подарил деньги путем перечисления этих денежных средств с его расчетного счета в банке на мой расчетный счет. Возникает ли у меня обязанность платить налоги с данной суммы? И если да, то на основании какого закона? Сумма несколько сотен тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Платите налог согласно Налогового кодекса РФ.