Вопрос законности увольнения директора по сбыту в отсутствие директора фирмы и права инспектора ОК на принятие заявления

• г. Ростов-на-Дону

Директор фирмы находится в отпуске по 16 марта, в его отсутствие директор по сбыту принял решение уволиться. Пришел в отдел кадров и написал заявление об увольнении по собственному желанию от 11 марта с 2-х недельной отработкой. Считается ли его право на увольнение (согласно ст.80 ТК РФ) законным в сложившейся ситуации? Имею ли я права как инспектор ОК принять заявление от директора по сбыту без резолюции директора фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите свои должностные обязанности. Все заявления проходят регистрацию у секретаря. Если заявление зарегистрировано, можете его принять.