Ребенка 10 лет укусила собака! Реально из судебной практики сколько можно требовать моральный ущерб.

• г. Екатеринбург

Ребенка 10 лет укусила собака! Реально из судебной практики сколько можно требовать моральный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Размер компенсации морального вреда будет зависеть от тяжести вреда здоровью, иных обстоятельств (ст. 1101 Гражданского кодекса РФ).

Если легкий вред здоровью, то размер компенсации может варьироваться от 5000 руб. и выше.

Здравствуйте ! Это на усмотрение суда. примерно 50000