Мало того они выгнали меня из родительского дома потому что там жила сестра с мужем и я им какимто образом мешала

• г. Шатура

У меня проблемма с квартирой в городе Шатура, (в 1996 г моя бабушка прописывает меня в свою квартиру, на тот момент она не была приватезирована я втней только прописана, в 2000 г моя бабушка умирает, а в 2001 г я попадаю в ДТП с серьезными последствиями, после выздоровления я начинаю процесс приватизации этой квартиры но получаю отказ, так как я уже учавствовала в приватизации квартиры где была прописана с родителями, в итоге я прописыавю к себе маму, а 2005 г моя родная сестра решила начать делешь квартир, тоесть отобрать у меня полностью Шатурскую квартиру или продать родительскую квартиру в свою пользу) но я не согласна отдавать свою часть собственности в родительской квартире, также как и бабушкину квартиру тоже. Началась война не только с родной сестрой но и с родителями, они полностью на ее стороне. Мало того они выгнали меня из родительского дома потому что там жила сестра с мужем и я им какимто образом мешала приезжая туда только раз в месяц из Москвы, а сейчас она ушла от мужа и живет в квартире где я прописана и снова мне нет доступа ни в одну квартиру, что мне делать? Какими должны быть мои действия? Мирный исход событий исключается к сожалению!

Ответы на вопрос (1):

Вашу, как Вы называете, долю в московской квартире "отобрать" невозможно при тех обстоятельствах, о которых Вы написали. Вопрос вызывает вот что - каким же образом, сестра пытается "отобрать" у Вас Шатурскую квартиру. Она является муниципальной собственностью, а Вы и мама имеют право пользоваться этой квартирой. Как у Вас можно отобрать то, что Вам не принадлежит?