Как подать заявление в суд о признании человека безвестно пропавшим и последующем его признании умершим - инструкция и необходимые документы

• г. Новодвинск

В конце апреля 2008 года мой муж пропал. Заявление о пропаже подавали его родители уже после майских праздников. Скажите пожалуйста, могу я сразу подать в суд о признании его умершим? Или сначала надо признать безвести пропавшим? И какие документы нужны для подачи заявления в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

первоначально признается без вести пропавшим, это заявление об установлении факта, необходимо предоставить к заявлению сведения о розыске и указать в связи с чем необходимо вам установить данный факт