Моя квартира в долевом строительстве была продана без моего ведома - что делать и кому вернуть деньги?

• г. Красноярск

У меня муж продал нашу совместную собственность - квартиру, находящуюся в долевом строительстве... я узнала об этом случайно. Ни денег, ни квартиры... молчит.. все скрывает. Подала в суд. Какие могут быть моменты на которые надо обратить внимание? И ко должен возвращать деньги - мы вместе или только муж?

Ответы на вопрос (5):

Какие могут быть моменты на которые надо обратить внимание? - без ознакомления с материалами дела ответ не возможен

вы иск к мужу предъявляете, причем тут возврат денег вами

Иск подала. но как выяснилось супруг квартиру продал 3года назад, а срок исковой давности 1год. Я не знала...как доказать, что я не знала, ведь мы проживали вместе (но в другом месте). А квартира, которую он продал было еще не достроена (долевое строительство-причем долгострой). Продавцы уверяют (кому продал), что деньги все отдали и ремонт уже сделали (за время пока идет суд прошел 1год) и являются добросовестными покупателями...

Вам надо воспользоваться очной помощью адвоката или юриста вашего города. Поскольку дело очень сложное, тем более, что срок пропущен. Даже не рискну давать советы, т.к. они могут навредить процессу. Шансы на успех есть, но при правильном ведении дела.

срок давности течет со дня когда вы узнали о нарушенном праве- доказывайте что узнали недавно, менее года назад

с бывшего супруга потребуйте компенсацию - половину стоимости жилья

для полной консультации - очно к юристу обратитесь

Возьмите в УФРС, Кадастровой палате или МФЦ (Многофункциональный центр) выписку из ЕГРП на недвижимое имущество. Дата получения этой выписки ( получение информации ) будет для суда датой начала срока исковой давности по спору о продаже квартиы.