В новостройке зеленку получу в 2016 г. могу ли сразу оформить дарение на дочь? Налогом будет облагаться дарение?

• г. Челябинск

В новостройке зеленку получу в 2016 г. могу ли сразу оформить дарение на дочь? Налогом будет облагаться дарение?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте! можете. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Здравствуйте. Дарение между близкими родственниками налогом не облагается.Ст.217 НК РФ.

Подарить имеете право имущество, которое будет в Вашей собственности (ст. 8.1, 572 ГК РФ). А право собственности у Вас возникнет с даты регистрации такого права в ЕГРП

Это лучший ответ

Что такое зеленка, не очень понятно. Но если по каким-то причинам, Вы так называете регистрацию права собственности, то хоть в день регистрации, Вы можете подарить квартиру дочери. Налог - 0 руб. 00 коп.