В Жилищном кодексе, законах и постановлениях Москвы я такого ограничения не нашла.

• г. Москва

Прочитала в интернете информацию по обмену неприватизированных квартир: "Не допускается заселение в жилое помещение, если оно составляет одну комнату или однокомнатную квартиру, лиц разного пола старше 9 лет, кроме супругов, а также лиц одного пола, достигших совершеннолетия." На чем основано это ограничение? Можно ли указать конкретный документ? В Жилищном кодексе, законах и постановлениях Москвы я такого ограничения не нашла.

Ответы на вопрос (1):

Это было в законе №22, который уже утратил силу. В настоящее время действует закон Москвы " 29 ( последние изменения от 18 июня 2008 г.) где указано лишь "заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия".