Возможно ли оформление договора обмена квартирами с разными долями собственности?

• г. Пермь

Такой вопрос - в квартире два собственника - доли разные - у одного три комнаты, у другого одна. Тот, у кого одна комната, предлагает сделать обмен (или мен) - он въезжает в нашу 4-ку, а мы с его доплатой переезжаем в его двушку. Можно ли оформить договор обмена или есть какие-то ограничения по приватизации квартир? Наша 4-ка точно приватизирована. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете оформить договор мены и зарегистрировать его в УФС госрегистрации. Ограничений на распоряжение своим имуществом для собственников нет. Но двушка в этом случае тоже должна быть приватизирована. Иначе она является собственностью муниципалитета.

Здравствуйте!

Если вам нужно будет правильно составить договор мены, обращайтесь.