Как самостоятельно изменить договор уступки прав после выплаты ипотеки без помощи юриста банка? Необходимо ли получить доверенность от банка?

• г. Оренбург

Выплачена ипотека. Нужно внести изменения в договор уступки прав (цессии) но без юриста банка, которому постоянно нет возможности добраться до Росреестра. Как сделать эту процедуру самостоятельно? И должен ли банк выдать доверенность на мое имя, для проведения процедуры?

Ответы на вопрос (2):

Без банка - никак не внесете, требуйте выдачи доверенности в таком случае

К сожалению сторона банка должна присутствовать, поскольку договор трехсторонний. Можно получить доверенность на третье лицо, тогда оно будет представлять банк. Но банк вряд ли согласиться дать доверенность постороннему. Обратитесь в банк письменно, второй экземпляр обращения оставьте у себя и скажите, что если в течении 10 дней не оформят, то Вы обратитесь в прокуратуру с жалобой. Дело должно сдвинуться, жалобы ни кто не любит.