Как мне забрать свои док-ты или восстановить их (есть вероятность, что он скажет, что у него их нет)

• г. Харьков

Месяц работал водителем у частника на его машине (есть только трудовой договор), по соглашению сторон решил уволиться, но теперь мой работодатель заявил, что я должен ему 5 тыс гривней, и только тогда он мне отдаст водит права и трудовую книжку. Ситуацию осложняет тот факт, что он является начальником одного из отделений милиции. Я попробовал восстановить док-ты (подал заявление о потере водит прав и их восстановлении (но дело приостановленно без объяснений). Как мне поступить и куда обратиться? Без док-в не могу найти работу. Как мне забрать свои док-ты или восстановить их (есть вероятность, что он скажет, что у него их нет)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в правоохранительные органы.