Сколько времени можно отсутствовать на суде за вождение в нетрезвом виде? Можно ли отсрочить дату суда с помощью больничного листа?

• г. Москва

Поймали за рулем в нетрезвом виде, назначили суд на 4 августа. Я собираюсь 2 августа уехать на неделю На машине. Сколько времени я могу не появляться в суде? А если предоставлю больничный лист могу отсрочить дату суда?

Ответы на вопрос (3):

Да,,, это уважительная причина и суд перенесет рассмотрение дела

Можете до судебного заседания представить в суд ходатайство об отложении рассмотрения административного дела, в связи с болезнью. В качестве доказательства приложите больничный лист.

вы можете написать в суд ходатайство об отложении судебного заседания по болезни или иной уважительной причине, суд вам будет назначен на более поздний срок.