Вопросы оформления трудовой книжки при увольнении - могу ли я подать в суд на работодателя?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь увольняться с работы, могут не верно рассчитать.

На сегодняшний день у меня на руках осталась трудовая без каких либо записей при устройстве на работу, также не составлял заявление на выдачу новой трудовой.

Могу ли я после увольнения подать в суд на работодателя за это? если меня так и уволят не сделав записей.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд. Запись в трудовой должна быть сделана

Здравствуйте. Если Вы не получите то, на что были вправе рассчитывать, то вы вправе обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Здравствуйте! Да, конечно. Также не забудьте направить жалобу в ГИТ