Ошибка с датой в больничном листе - правомерные действия ревизора в бюджетном учреждении

• г. Ростов-на-Дону

Будьте добры объясните пожалуйста. В бюджетном учреждении была произведена выездная проверка по ФСС, в ходе которой к зачету не был принят больничный лист в котором была проставлена дата приступить к работе, а ее не нужно было ставить /по обьяснению ревизора/т.к. человек получил 3 группу. Правомерны ли действия ревизора? Ведь это ошибка /если ошибка/больницы, а выставляют по акту на организацию, тем самым опровергая страховой случай работника. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правомерны.Вы не должны были принимать больничный лист с ошибками в заполнении.