Редактор и удаленная работа - почему мне предлагают внести страховой взнос и предоставить свидетельство ИП?

• г. Першотравенск

Пытаюсь устроится на работу, редактором (Удаленно). Но меня просят внести страховой взнос, я ответила что это развод. Но мне предлогают предоставить скан свидетельства ИП, что если наниматель попытается скрыться, то я могу запросто его найти. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Якщо Ви про свідоцтво ФОП, то не розумію чого Вам хвилюватись. Загалом, після розмови про страховий внесок, я б вже забув про цю роботу.