Какие проблемы могут возникнуть при прописке квартиросъемщика в своей собственной квартире?

• г. Воронеж

Живу с женой (в разводе) и двумя несовершеннолетними сыновьями. В данной квартире прописан, но имею в собственности еще одну квартиру купленную по договору купли-продажи и сдаю ее в аренду. Квартиросъемщик просит прописать его в данной квартире. С какими проблемами могу я столкнуться если выполню просьбу квартиросъемщика.

Благодарю за уделенное внимание!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы зарегистрируете квартиросъемщика в квартире по месту жительства, боюсь, Вам вряд ли удастся его выписать оттуда впоследствии, поскольку вряд ли найдутся на то какие-либо законные основания. Временная регистрация (регистрация по месту пребывания) в этом смысле гарантирует Вас от такого рода проблем. Между тем первая сложность, с которой Вы столкнетесь, это нежелание сотрудников паспортного стола вселять (регистрировать) в квартире лицо, не являющееся родственником собственника, как того требует ст.288 Гражданского кодекса РФ). С уважением,