Вопросы о переселении соотечественников, коммунальных услугах и материнском капитале при получении гражданства Украины

• г. Ярославль

Мы пока граждане Украины. Идем по программе переселение соотечественников В начале августа получим РВП, и можно подавать на гражданство. Вопрос: Если нас зарегистрируют постаронние люди, у них поднимутся комунальные услуги? И еще один вопрос, я на 8 месяце беременности, а гражданство получу только месяцев через пять, можно ли потом подать на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1) Да, но незначительно 2) Мат.капитал положен только на второго ребенка. При этом Вы и второй ребёнок должны являться гражданами России