Влияет ли справка о беременности на возможность сокращения по сокращению штатного расписания?

• г. Жуков

Меня сокращают в связи с сокращением штатного расписания. Если в течении 2-х месяцев, от момента предупреждения о сокращении до дня сокращения, я приношу справку о беременности, то меня не имеют права сократить? И если оставляют, то я там буду числится в своём отделе вне штата или они обязаны утвердить новую штатную единицу для меня?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Уволить Вас по сокращению штата не имеют право согласно ст.261 ТК РФ.Вас могут вывести за штат,новую штатную единицу для Вас утверждать не будут.

А когда ребенку исполнится 3 года, они смогут меня сократить??? (У меня на сегодняшний момент уже есть 1 ребенок 5 лет).

Здравствуйте!Да,тогда могут уволить.

Как младшему ребенку исполнится три года, то вас могут уволить.