Как избежать увольнения при переводе штата и сохранить компенсацию?

• г. Ярославль

Штаты переведены в другую местность и мне неудобно туда каждый день ездить (2-3 ч.) и мне предлагают написать заявление по собственному желанию. Я не хочу. Но боюсь, что найдут основания (прогулы) на увольнение, да еще и по статье. Как быть? Я высказал согласие на увольнение, но,. по сокращению штата и выплатой компенсации... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Подписывайте соглашение с работодателем об увольнении по соглашению с выплатой компенсации в размере такого-то количества среднемесячной заработной платы.