Требования работодателя в отношении работы беременных сотрудниц - что говорит закон и как обеспечить спокойное доработывание до декретного отпуска?

• г. Йошкар-Ола

Я нахожусь на 14 неделе беременности, работаю на крупном частном предприятии. Работодатель требует справку, чтобы перевести меня на лёгкий труд (лёгкий труд у нас - понижение в должности), т.к. я сейчас второй раз на больничном. Законно ли требование работодателя? Что я могу сделать, чтобы спокойно доработать до декретного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право.Если предоставите справку от врача и на основании вашего заявления могут только перевести на легкий труд.Работайте.