Нарушение правил и проблема проезда соседа по тротуару в частном секторе - кто должен обеспечить заезды к домам?
• г. Пенза
Правомерно ли что сосед проезжает каждый день по тротуару на своей машине мимо моего дома (частный сектор наши дома соседи) , весь асфальт в ямах, Со стороны автодороги не хочет делать заезд к своему дому, хотя у других домов (у многих у кого есть, но не увсех) дальше по улице есть заезды к своим домам со стороны автодороги? Тогда где он должен ездить? Каждый дом должен делать свой заезд? Как правильно? Как он должен подъезжать (выезжать) к своему дому, сделать заезд со стороны автодороги или ездить по асфальту где люди ходят?
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
По тротуару в любом случае движение запрещено, поэтому сообщайте о каждом факте в ГИБДД. Его пару раз оштрафуют на 5.000 руб, сразу найдет где ездить.
Желаю удачи.