Нарушение правил и проблема проезда соседа по тротуару в частном секторе - кто должен обеспечить заезды к домам?

• г. Пенза

Правомерно ли что сосед проезжает каждый день по тротуару на своей машине мимо моего дома (частный сектор наши дома соседи) , весь асфальт в ямах, Со стороны автодороги не хочет делать заезд к своему дому, хотя у других домов (у многих у кого есть, но не увсех) дальше по улице есть заезды к своим домам со стороны автодороги? Тогда где он должен ездить? Каждый дом должен делать свой заезд? Как правильно? Как он должен подъезжать (выезжать) к своему дому, сделать заезд со стороны автодороги или ездить по асфальту где люди ходят?

Ответы на вопрос (3):

По тротуару в любом случае движение запрещено, поэтому сообщайте о каждом факте в ГИБДД. Его пару раз оштрафуют на 5.000 руб, сразу найдет где ездить.

Желаю удачи.

А свою машину я могу поставить у своего дома на тротуаре где люди ходят?

Здравствуйте. На тротуаре не можете.