Коллекторы требуют 66 тыс. руб. за кредит, но не предоставляют документы - что делать?

• г. Москва

Брал кредит 3 года назад, платил год сделал последний платеж 08.2013 и щас через два года уже звонят коллекторы и требуют 66 т.р банк ни чего не писал и не звонил, прошу коллекторов чтоб прислали документы какие небудь где я смог бы увидеть свой долг и просрочку они говорят работают по какому то договору и больше ни какой информации не дают, банк отвечает что дело передали в фосток финанс и так же ни какой информации не даёт подскажите как быть, есть

Запись разговора с коллекторами где они говорят что ни каких документов высылать не будут, квитанции найти не смог, договора, нету.

Ответы на вопрос (9):

Пишите запрос в банк и отправляйте его по электронке и на бумаге по почте, с уведомлением. Даже если банк передал право требования в коллекторское агентство - у них должны остаться документы. кроме того, вероятно был суд, по решению которого Вас обязали погасить задолженность.

Разговор - это не аргумент. Коллекторов предупредите о том, что если документы предоставлены не будут - будете писать заявление на них по статье "хулиганство" (можно и "вымогательство". Только вежливо предупредите. Разговор еще раз запишите. после этого - ставьте коллекторов в черный список.

А долг все-равно придется погасить. можно по номеру судебного решения узнать точную сумму.

Посылайте их в суд. В суд они вынуждены будут предоставить все документы.

385 гк РФ дает вам право не платить до выполнения банком ст382 гк рф

Не платить коллекторам однозначно, будут угрожать здоровью, заявление в полицию.