Влияет ли отсутствие пункта о дате вступления приказа в силу на возможность работодателя привлечь работника к ответственности?

• г. Пенза

Может ли работодатель привлечь работника к ответственности за неисполнение приказа, в котором отсутствует пункт о дате вступления данного приказа в силу?

Ответы на вопрос (1):

нет, не может.

Дата вступления в силу, равно как и дата ознакомления работника с приказом - существенное условие. соответственно, нет даты - нет исполнения.